В Московской области молодым специалистам, окончившим медицинские вузы, в пять раз увеличили ежемесячный размер доплаты к зарплате, сообщили в пресс-службе губернатора и регионального правительства.
Так, ежемесячная доплата врачам выросла с 3 тыс. рублей до 15 тыс. рублей, среднему медперсоналу - более чем в два раза - до 7 тыс. Первые выплаты молодым специалисты получат уже в октябре.
В Подмосковье претендовать на доплату может молодой специалист, устроившийся на работу в медучреждение в течение года после окончания учебного заведения. Она выплачивается три года, сохраняясь при переходе между учреждениями.
Как сообщал REX, на всех сотрудников бригад Московской областной станции скорой медицинской помощи, с 1 сентября 2023 года оформлены страховые полисы.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.