Лена Майер снова будет представлять Германию на Евровидении

9 января 2011  18:52 Отправить по email
Печать

В конкурсе песни «Евровидение» в 2011 году Германию вновь будет представлять Лена Майер-Ландрут, сообщает корреспондент ИА REX. Композиция, с которой выступит певица, будет выбрана путем всенародного голосования.

В этом году «Евровидение» состоится в мае, в городе Дюссельдорф. В нем примут участие представители 43 государств. Стоит отметить, что в прошлые годы в международном конкурсе песни принимало участие меньше стран. Однако в этом году количество государств, подавших заявки на участие в конкурсе, значительно увеличилось. Скорее всего, это связано с мировым экономическим кризисом, из-за которого некоторым странам отправление артистов на конкурс оказалась не по карману.

Напомним, в прошлом году в «Евровидении» участвовало всего 39 стран. В этом году впервые за последние 13 лет в музыкальном конкурсе примет участие представитель Италии. Помимо нее на «Евровидение» вновь отправят своих певцов Венгрия, Австрия и Сан-Марино, которых не было в Осло. Кстати, Черногория в этом году отказалась участвовать в «Евровидении-2011».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть