Мэры городов на маршруте Морского Шёлкового пути собрались на конференцию в китайском Чжэцзяне

26 ноября 2023  02:27 Отправить по email
Печать

Конференция мэров городов из разных стран, расположенных вдоль маршрута Морского Шёлкового пути прошла в приморском городе Вэньчжоу восточно-китайской провинции Чжэцзян. Как информирует 25 ноября Синьхуа, целью форума является сближение и обмен опытом участников в рамках общего проекта, которое, по замыслу организаторов, повысит его эффективность.

Отметив, что организаторами мероприятия выступило информагентство Синьхуа, а также провинциальное правительство, главный редактор агентства Люй Яньсун призвал к коллективным усилиям по строительству «Пояса и пути». Он подчеркнул, что в условиях продолжающейся глобализации открываются новые, весьма перспективные пути сотрудничества, создающие синергетический эффект в общем развитии стран-участниц.

Отмечается, что в конференции приняли участие около 4 тыс. учёных и экспертов из Китая и других стран, правительственных и международных чиновников, представителей НКО и почётных гостей.

Напомним, Морской Шёлковый путь является морской составляющей инфраструктурной инициативы «Пояса и пути», наряду с Экономическим поясом Шелкового пути, который представляет сухопутные транзитные коридоры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть