Депутатов Госдумы атаковали мошенники: что хотят

Депутатов Госдумы атаковали мошенники и просят встреч и денег
17 ноября 2023  12:22 Отправить по email
Печать

В Госдуме обеспокоены массовой атакой на соцсети депутатов, им пишут с явно подставных аккаунтов, заявления в прокуратуру уже написаны, передает корреспондент REX 17 ноября.

«Сегодня происходит следующее: депутаты получают разные подозрительные сообщения якобы от имени председателей комитетов, в которых они состоят. Явно с подставных аккаунтов», — отметил депутат Госдумы от СРЗП Дмитрий Гусев.

Он рассказал подробности.

«Начинают общение, спрашивают: «а вот такого-то человека вы знаете»? Далее предлагают решить какой-то вопрос, оказать помощь и так далее», — пояснил парламентарий.

Он призвал «не вестись» коллег.

«Заявления в прокуратуру уже написаны», — проинформировал Гусев.

О том, что от его имени ведется рассылка сообщил глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарёв («Единая Россия»).

"Хочу обратить ваше внимание, что, в случае, если вы получили от моего имени рассылку с предложением перезвонить, переслать финансовые средства, или иными просьбами, — не отвечайте, поскольку это фейк", — отмечает он.

Пострадал и аккаунт комитета - он был удален.

Атаке подвергся глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов («Единая Россия»).

«Мне сообщают, что от моего имени и с моего номера в Телеграм идут странные просьбы и обращения. Заявляю, что в последнее время я не обращался ни с какими просьбами и писал только ответные сообщения тем адресатам, которые меня об этом просили. Всё остальное - это фальсификации и мошенничество!» - отметил Морозов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть