Президент США Джо Байден в преддверии встречи с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что надеется на налаживание контактов между двумя странами, в том числе по военной линии.
«Возвращение к нормальному курсу общения, иметь возможность поднять трубку и побеседовать друг с другом в кризисной ситуации», — перечислил Байден то, что он засчитает за успешный итог предстоящих контактов с Си.
Кроме того, успехом Байден будет считать «гарантии, что наши военные смогут поддерживать связи друг с другом».
«Мы не пытаемся отделиться от Китая. Мы пытаемся изменить наши отношения к лучшему", — сказал президент США.
Как отмечает REX, 15 ноября в Сан-Франциско на полях саммита АТЭС пройдет встреча Байдена и Си Цзиньпина.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 16.11.23 После встречи в Сан-Франциско Байден назвал Си Цзиньпина диктатором
- 15.11.23 Встреча Байдена и Си Цзиньпина важна для всех: главное из заявлений Пескова 15 ноября
- 15.11.23 Си Цзиньпин прибыл на саммит с Байденом с багажом
- 14.11.23 Глава Минфина США считает, что направила отношения с Китаем в «правильное» русло


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.