СВР: США, Англия и Германия требуют ускорить операцию Израиля в Газе

СВР: США за закрытыми дверями побуждают Израиль ускорить операцию в секторе Газа
13 ноября 2023  19:18 Отправить по email
Печать

США за закрытыми дверями призвало руководство Израиля ускорить операцию в секторе Газа, так как затягивание может негативно отразиться на положении Джо Байдена перед президентскими выборами. Об этом говорится в распространенном 13 ноября заявлении СВР России.

США в очередной раз прибегла к своему излюбленному средству – фарисейству, на этот раз на фоне продолжающейся трагедии в секторе Газа, говорится в заявлении.

«Правда, однако, состоит в том, что за "закрытыми дверями" с руководством Израиля американцы ведут совсем другие разговоры. Израильтян побуждают ускорить операцию, с тем чтобы не допустить ее затягивания, поскольку это негативно отразилось бы на предвыборных позициях Дж. Байдена», — отмечает СВР.

В Вашингтоне сознают, что решение задачи уничтожения ХАМАС может привести к гибели "значительного числа" мирных жителей. Однако, как полагают в Белом доме, это вполне допустимо и не повлечет лишения Тель-Авива поддержки Вашингтона. Главное – завершить военные действия максимально быстро, говорится в документе.

Для продвижения своей лицемерной позиции команда Байдена заручилась поддержкой лидеров Великобритании и Германии, подчеркивает также СВР.

Общими усилиями они намерены препятствовать инициативам, предусматривающим прекращение огня в Газе, резюмируют в Службе внешней разведки.

Как сообщал REX, 7 октября ХАМАС с территории сектора Газа атаковал Израиль. Тель-Авив зарубился поддержкой США и объявил войну, сейчас проходит третий этап наземной операции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть