Лидер «Хесболлы» Насралла выступил с первой речью на фоне обострения конфликта

3 ноября 2023  17:42 Отправить по email
Печать

Лидер «Хезболлы» Хасан Насралла нарушил свое молчание по поводу войны между Израилем и ХАМАС. Он выступил со своим первым публичным выступлением после обострения ситуации на Ближнем Востоке.

«Битва за Аксу развернулась на нескольких фронтах. Это война на пути Аллаха», – отметил Насралла.

Он призвал выходить на улицу демонстрировать свою реакцию демонстрациями.

«Я обращаюсь к арабским странам и исламским странам. Мы пошли по этому пути. Мы солидарны с Палестиной. Мы благодарим Ирак и Йемен за их участие в этой войне. Ни Организация Объединенных Наций, ни Генеральный Совет Организации Объединенных Наций, ни Европейский Союз, ни Лига арабских государств ничего не сделали для палестинцев», — указал Насралла.

Лидер движения обратил внимание на судьбу заложников – они на грани смерти, кроме того, по его словам, несправедливая осада продолжается уже 20 лет - никто пальцем не пошевелит. В-третьих, продолжил он - присутствие нелегальных израильских поселенцев. В-четвертых - то, что произошло в Палестине, полностью забыто.

«Мир отвернулся от палестинцев. Они полностью забыты. Праведное дело Палестины должно быть в центре внимания всего мира», — заявил Насралла.

Как сообщал REX, ожидалось, что генсек ливанского шиитского движения "Хезболлах" Хасан Насрулла в своем выступлении объявит войну Израилю со стороны движения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть