В Москве:  

Израиль готов к обмену пленными

27 октября 2023  14:32 Отправить по email
Печать

Израиль объявил, что готов рассмотреть соглашение о лицах, взятых в плен во время нападений ХАМАС 7 октября. Об этом сообщает государственное телевидение страны.

Израиль передал посредникам, в том числе Катару и Египту, информацию о том, что он готов рассмотреть широкомасштабное соглашение об обмене с палестинскими группировками в секторе Газа. Отмечено, что условия ХАМАС заключались в том, чтобы «разрешить ввоз топлива в Газу, освободить палестинских заключенных и заключить перемирие».

Добавим, что «Бригады Иззаддина аль-Кассама» (вооруженное крыло ХАМАС) заявили, что у них в руках от 200 до 250 пленных, в том числе высокопоставленные военнослужащие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.