Закрепить на уровне закона статус эмбриона предложил депутат Госдумы Дмитрий Гусев (СРЗП), передает корреспондент REX 27 октября.
В ходе заседания круглого стола в Госдуме парламентарий сослался на мировой опыт.
«Соответствующим образом это регулируется во всем остальном законодательстве, и нам тоже это надо", — считает Гусев.
Он полагает, что следует закрепить права эмбрионов.
«Ребенок получает права только после рождения. Фактически, когда мы говорим об эмбрионах, мы говорим как об имуществе, вещах. Это неправильно», — убежден он.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.