Путин утвердил Климатическую доктрину России

26 октября 2023  19:12 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об утверждении Климатической доктрины Российской Федерации», в Госдуме рады, что на первый план выдвинуты не спорные теории, передает корреспондент REX 26 октября.

Реализация мер, указанных в доктрине «позволит обеспечить к 2030 году объем выбросов парниковых газов на уровне 673 млн тонн CO2 эквивалента (54% от уровня 1990 года) и достичь не позднее 2060 года баланса между антропогенными выбросами парниковых газов и их поглощением», отмечается в документе.

Ключевой долгосрочной целью климатической политики является достижение с учётом национальных интересов и приоритетов социально-экономического развития не позднее 2060 года баланса между антропогенными выбросами парниковых газов и их поглощением.

Наконец, вышел по-настоящему суверенный документ в отношении климатических вызовов, который полностью отдает приоритет национальным интересам и вопросам адаптации к существующим изменениям, отметил депутат Госдумы Николай Николаев («Единая Россия»).

«Наконец, на первый план выдвинуты люди, реальная экономика и наука, а не спорные гипотезы, ставшие объектами слепой веры климат-алармистов», — дал он оценку документу.

До этого все усилия и системные документы шли в фарватере планетаристских идей климат-алармистов, использующих свое доминирующее положение в ООН, указал парламентарий.

«Теперь важно, чтобы наши ведомства и регионы перестроились на нормальную и реальную работу в пользу людей, а не ради отчетов в ООН», — заключил Николаев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть