24 команды военно-патриотических объединений, учащиеся кадетских классов и юнармейских отрядов из 14 районов и городов Калужской области приняли участие в военно-патриотической игре «Лидер», которая прошла в Калуге. Об этом 26 октября сообщили корреспонденту REX в пресс-службе городской думы Калуги.
Соревнования проходили в формате эстафеты из четырёх этапов: неполная разборка-сборка автомата Калашникова АК-74, отжимания, снаряжание магазина автомата патронами, надевание защитного комплекта Л-1. Победу одержали кадеты из Перемышльского техникума, также в тройку лидеров вошли команды Областного центра образования и калужского лицея № 36.
«Было очень приятно увидеть наших ребят, которые занимаются в патриотических объединениях и движении Юнармия. Надеюсь, что наши молодые калужане будут высоко нести звание гражданина и патриота России», – отметил военный комиссар Калуги, депутат городской думы Андрей Иванов.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.