В Калуге 25 октября первый заместитель председателя городской думы Александр Иванов и городской голова Дмитрий Денисов передали матери гвардии старшего сержанта Олега Бедашвили, погибшего в ходе проведения специальной военной операции, медаль Министерства обороны России. Об этом сообщили корреспонденту REX в пресс-службе городской думы Калуги.
Медалью «Миротворческая операция 2022 года» гвардии старший сержант Олег Юрьевич Бедашвили был награжден приказом министра обороны России за выполнение задач в составе группировки российских войск в Сирии. Однако вручить награду Олегу Бедашвили не успели. Олег погиб 13 марта 2022 года в зоне проведения специальной военной операции.
Бедашвили с первого дня принимал участие в специальной военной операции в должности заместителя командира взвода. Олег Бедашвили был также посмертно награждён Орденом Мужества.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.