Собянин решил модернизировать московскую медицину

23 декабря 2010  09:32 Отправить по email
Печать

«Не смотря на то, что в Москве одно из лучших здравоохранений в стране, у нас не только мамам, детей некуда класть в больницы — не хватает койко мест», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе прямой трансляции своего выступления на телевидении 22 декабря, передает корреспондент ИА REX. По словам градоначальника, медицинским учреждениям столицы не хватает около 2 тыс. коек. «Это одна из самых главных проблем в здравоохранении», — подчеркнул он.

Мэр анонсировал программу модернизации столичной медицины, которую на данный момент формируют в правительстве города. «Мы планируем вкладывать туда большие ресурсы и, в первую очередь, для решения вопросов детского здравоохранения», — обещал он. Помимо строительства новых корпусов в Морозовской и Филатовской детских больницах, градоначальник обещает заняться проблемами московской «Скорой помощи». По словам Сергея Собянина, стоимость данной службы в Москве в несколько раз выше, чем в других регионах России. Также, по статистике «у нас запредельное количество вызовов», чего тоже не должно быть, считает мэр.

Что же касается обеспечения московских льготников лекарствами, мэр обещает сделать «торги по госзакупке лекарственных средств прозрачными», а все «сэкономленные средства пустить на развитие здравоохранения». На данный момент электронные торги по приобретению городом лекарств для льготников остановлены «для разбирательств».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть