В Москве:  08:58, 24 апреля 2025, чт

Обама предупреждает Израиль о последствиях шагов в отношении палестинцев

24 октября 2023  13:01 Отправить по email
Печать

Бывший президент США Барак Обама предупредил Израиль о последствиях «бесчеловечных шагов против палестинского гражданского населения», поскольку число жертв израильских налетов на сектор Газа возросло до 5078, в том числе 2055 детей.

В статье, опубликованной на платформе medium, Обама написал: «Тысячи палестинцев уже были убиты во время рейдов в Газе, многие из них дети. Сотни тысяч были вынуждены покинуть свои дома».

«Решение правительства Израиля прекратить поставки продовольствия, воды и электричества гражданскому населению угрожает не только усугубить гуманитарный кризис, но также может ужесточить позиции поколений палестинцев, поставить под угрозу глобальную поддержку Израиля, послужить на благо его врагов и помешать долгосрочным усилиям по достижению мира и стабильности в регионе», — добавил он.

Как сообщал REX, во многих странах, в том числе Великобритании, США и Франции, продолжаются митинги в поддержку Палестины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть