В Калуге подвели итоги фестиваля «Отец – защитник семьи и Отечества»

21 октября 2023  15:24 Отправить по email
Печать

В Калуге подведены итоги ежегодного фестиваля под названием «Отец – защитник семьи и Отечества». Основные цели фестиваля – укрепление роли отца, как в семье, так и в обществе в целом, формирование у подрастающего поколения нравственных и патриотических принципов, ответственности, стремления к здоровому образу жизни воспитание молодёжи в духе традиционных ценностей и уважения к старшему поколению. Об этом 21 октября сообщает корреспондент REX со ссылкой на главу городского самоуправления Калуги Юрия Моисеева.

По его словам, в фестивале, который проводится при поддержке министерства труда и социальной защиты Калужской области, приняли участие лучшие главы семейств региона, их наградили памятными подарками и дипломами. За достойное воспитание подрастающего поколения 20 многодетных отцов были награждены почётным знаком «Признательность». Также участников фестиваля ждали экскурсии по Калужскому государственному университету и музею истории космонавтики.

«Сегодня мы чествовали лучших отцов Калужской области – все они воспитывают своих детей в любви и заботе, многие являются главами многодетных семей и заботятся о приёмных детях. Также все они ведут активный образ жизни, занимаются спортом, являются настоящими патриотами нашей страны. Среди награждённых – несколько участников боевых действий. В их семьях царит любовь, взаимопонимание и уважение – это замечательные примеры, в первую очередь для молодого поколения», – заявил Юрий Моисеев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть