Хинштейн рассказал о будущем подростков-мигрантов, оскорбивших главу Самарской области

Хинштейн: в Самаре задержаны подростки-мигранты, оскорбившие губернатора Азарова
21 октября 2023  13:43 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы Александр Хинштейн ("Единая Россия») сообщил о задержании несовершеннолетних мигрантов, угрожавших губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

«Юные мигранты-беспредельщики, публично пообещавшие совершить насильственные действия сексуального характера с губернатором Самарской области, установлены», — проинформировал Хинштейн.

По его словам, это два родных брата, уроженцы Таджикистана, в Самаре живут без родителей – мать в Москве, отец - на родине.

На протяжении длительного времени братья терроризировали своих сверстников в округе, регулярно устраивая драки и побоища, отметил парламентарий.

«Старший из них — уже арестован, младший — помещен в центр временного содержания и будет экстрадирован из России», — констатировал Хинштейн.

При этом, по его убеждению, системная проблема от этого не решена.

«До тех пор, пока самарская власть будет замалчивать миграционный беспредел в регионе, пряча голову в песок, подобные эксцессы не прекратятся», — полагает Хинштейн.

Как сообщал REX, вице-спикер Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия») также возмущен беспределом, творящимся в регионах, с участием мигрантов. Он заявил о необходимости обновления законодательства в сфере миграции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Mstislav
Карма: 999
21.10.2023 15:29, #50217
"На протяжении длительного времени братья терроризировали своих сверстников в округе, регулярно устраивая драки и побоища, отметил парламентарий."
Ну, да, правоохранительные органы об этом только из публикаций и узнали, а если бы не узнали, то детки резвились бы и дальше.
21.10.2023 15:43, #50219
все зависит от месной власти и местных органов мвд! хороший пример показала калужская власть в этом вопросе
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть