Детям бойцов СВО из калужского Обнинска на Новый год выплатят по четыре тысячи рублей

19 октября 2023  15:39 Отправить по email
Печать

В Обнинске Калужской области к Новому году намерены выплатить единовременное пособие на каждого ребёнка, чьи отцы находятся в зоне проведения специальной военной операции. Соответствующий проект решения рассмотрен комитетом по социальной политике под председательством депутата Андрея Зыкова, сообщили 19 октября корреспонденту REX в городском собрании Обнинска.

В настоявшее время в городе проживает 175 семей участников спецоперации с 280 детьми. Предлагается выплатить по четыре тысячи рублей на каждого ребенка. Эта сумма выбрана специально, так как выплаты до четырёх тысяч рублей не облагаются налогом. Предполагается, что семьи участников СВО получат новогоднее денежное пособие до 20 декабря 2023 года.

REX ранее сообщил, что российские власти предпринимают целый ряд шагов по обеспечению социальной поддержки детей участников специальной военной операции на Украине – кадровых военнослужащих, мобилизованных военнообязанных и добровольцев. Широкий спектр льгот предоставляется на региональном уровне. В первую очередь, это – освобождение от оплаты детских дошкольных образовательных учреждений, бесплатное питание в образовательных учреждениях для детей, обучающихся в 5-11 классах средних школ (питание для учащихся 1-4 классов и так бесплатное по всей стране), льготные путевки в санатории и детские оздоровительные лагеря, право на бесплатное посещение учреждений культуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть