Глава Узбекистана и Генсек ЮНВТО обсудили «мноплановое сотрудничество»

16 октября 2023  15:43 Отправить по email
Печать

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Зураб Пололикашвили 16 октября в Самарканде обсудили вопросы расширения многопланового сотрудничества, передает корреспондент REX.

Зураб Пололикашвили находится в Узбекистане в рамках проведения 25-й сессии Генеральной Ассамблеи ЮНВТО, в которой принимают участие представители свыше 140 стран мира. Стороны «с глубоким удовлетворением» отметили достигнутый «беспрецедентно высокий уровень сотрудничества с ЮНВТО, ставшей стратегическим партнером Узбекистана в реформировании туристической отрасли».

Также, участники встречи дали высокую оценку совместным усилиям по популяризации бренда «Туризм на Шелковом пути», включая реализацию программ и проектов, направленных на развитие туристической инфраструктуры, популяризацию туристического направления в нашу страну, подготовку квалицированных кадров.

Генеральный секретарь ЮНВТО выразил искреннюю благодарность президенту Узбекистана за содействие в подготовке и организации на высоком уровне главного международного мероприятия туристической отрасли 2023 года.

В рамках Генассамблеи также состоятся инвестиционный и образовательный форумы с участием ведущих компаний, вузов и организаций туристической отрасли. По их итогам ожидается подписание контрактов и соглашений по реализации совместных программ и проектов в этих направлениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть