США ищут пути выхода из конфликта на Украине. Процесс поиска обусловлен провалами ВСУ на поле боя, но его пока не афишируют, сообщил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на своей странице в соцсети X (бывший – Twitter)
«Уже сейчас ищут стратегию выхода из украинского конфликта, открыто этого не показывая», — заявил бывший военный.
По его словам, в США уже многие политики открыто выступают против главы Украины Владимира Зеленского. Киевские власти обвиняют его в просчётах во время контрнаступления, больших потерях ВСУ в живой силе и технике. «Для США всё пошло не так», как они рассчитывали, считает Макгрегор.
Как сообщал REX, на прошедшей неделе Дуглас Макгрегор заявил, что в случае победы России в конфликте с Украиной НАТО ждёт неминуемый распад. Он также выразил сомнения по поводу того, сможет ли при победе РФ избежать развала и Евросоюз.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.