Жители Калуги жалуются на отсутствие тепла в многоквартирных домах

11 октября 2023  13:00 Отправить по email
Печать

В Калужской области к утру 11 октября показатель тепла в домах жителей региона увеличился до 99% (4953 многоквартирных дома), передаёт корреспондент REX с заседания регионального правительства.

По информации министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Вячеслава Лежнина, со 2 октября 2023 года в соответствии с распоряжением главы региона начата подача тепла в детские сады, лечебные и образовательные учреждения. Все 566 котельных области были запущены в течение трех дней на территории 26 муниципальных образований. Тепло пришло в 278 детских садов, 75 лечебных учреждений, 313 школ и 51 объект с круглосуточным проживанием людей. С 6 октября начат пуск тепла в жилищный фонд. По состоянию на 17 часов 10 октября из 4953 многоквартирных домов, подключенных к централизованному теплоснабжению, тепло было подано в 4902 дома. Это 98,9 % от их общего количества. Наиболее организованно пуск тепла прошел во всех муниципальных районах и в городе Обнинске.

Между тем, наибольшее число жалоб поступило от жителей Калуги. По состоянию на 17:00 10 октября без тепла в Калуге оставался 51 дом. К утру 11 октября подача тепла организована в 99 % многоквартирных домов. Основной объем жалоб, касался стояков, завоздушивания и разбалансировки системы.

По словам городского головы Калуги Дмитрия Денисова, при подготовке к текущему отопительному периоду проведена серьезная работа, заменено 32 км тепловых сетей. Однако не все управляющие компании оперативно справились с поставленной задачей.

«Мы имели большое количество жалоб. Действовала обратная связь с горожанами, прямая телефонная линия ГЖИ. На страницах соцсетей каждое обращение было рассмотрено. Приняты меры во взаимодействии с управляющими компаниями. С учетом отрицательного опыта в этот отопительный сезон мы проведем работу над ошибками», — заверил Дмитрий Денисов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть