Доброволец из калужского Обнинска за героизм, проявленный в зоне СВО, награждён орденом Мужества

7 октября 2023  17:19 Отправить по email
Печать

Житель Обнинска Калужской области Михаил Попов выпускник четвёртой школы, выучился на клинического психолога. Мобилизации не подлежал, так как ухаживал за инвалидом первой группы. Но как только удалось поднять пациентку на ноги, позвонил матери и сказал, что отправляется в зону специальной военной операции.

Об этом 7 октября сообщает корреспондент REX со ссылкой на председателя Обнинского городского Собрания Геннадия Артемьева.

На снимке участник СВО, награждённый Орденом Мужества офицер Михаил Попов. Фото пресс-службы городского Собрания Обнинска.

Девять месяцев находился на передовой Михаил Попов. За это время за плечами добровольца героические поступки - эвакуация раненых с поля боя во время штурма Авдеевки. В одном из боёв, Михаил получил тяжёлое, но несмотря на ранение, из боя не вышел и продолжал поддерживать сослуживцев.

«За героизм, проявленный на полях сражений, старший лейтенант Михаил Юрьевич Попов награждён орденом Мужества. Ему также предложили работу в одном из военкоматов Москвы, предоставили служебное жилье. Его подвигом гордится Обнинск. Для нас он пример мужества, стойкости и верности своей стране. Нас всех объединяет вера в победу», - отметил Геннадий Артемьев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть