Депутат Госдумы выдвинул конспирологические версии слов Симонян о ядерном взрыве и 1993 годе

4 октября 2023  17:38 Отправить по email
Печать

Конспирологические версии выдвинул депутат Госдумы Сергей Обухов (КПРФ) после заявления главы RT Маргариты Симоньян про ядерный взрыв над Сибирью, передает корреспондент REX 4 октября.

Симоньян опубликовала видео со своими рассуждениями о том, что термоядерный взрыв над Сибирью не привел бы к фатальным последствиям на земле - страна и мир вернулись бы в 1993 год с проводными телефонами и "по Вашингтону долбить не придется".

«Ведь сам факт, что глава RT пытается убедить нас, что возврат России в ситуацию, когда в Москве вспыхнула гражданская война - это прекрасно, заставляет рассматривать и конспирологические версии», — рассуждает Обухов.

Он напомнил, что накануне расстрела президентом России Борисом Ельциным парламента тогдашний коллега Симоньян - глава Федерального информационного центра Михаил Полторанин провёл тайное совещание с редакторами прорежимных газет.

«На нём ближайший советник Б. Ельцина предупредил: надо будет спокойно отнестись к тому, что произойдёт 4 октября. А произошел, как известно, расстрел парламента из танков», — отметил депутат Госдумы.

В этой связи у него возникает ряд вопросов.

«Можно ли считать заявление Симоньян про атомную бомбу над Сибирью аналогом призыва Полторанина в октябре 1993 года спокойно отнестись к тому, что вскоре произойдёт? Так на что намекает гражданка Симоньян, пропагандируя то ядерный взрыв над Сибирью, то возврат к вспышке гражданской войны аналогичной 1993 году?» - рассуждает Обухов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

KGB10
Карма: 249
05.10.2023 02:21, #50124
Прежде чем нести эту ахинею про Симоньян послушайте её высказывание. Люди! Люди! Лживые, коварные ехидны!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть