В Калуге занялись разработкой областной программы создания зарядной инфраструктуры для электромобилей

4 октября 2023  18:52 Отправить по email
Печать

О создании зарядной инфраструктуры для электромобилей в Калуге и области, в частности, шла речь 4 октября в рамках традиционного бизнес-завтрака губернатора с представителями деловых кругов региона на площадке областной Торгово-промышленной палаты. Об этом сообщает корреспондент REX.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил о процессе разработки областной программы создания зарядной инфраструктуры для электромобилей.

«Сейчас только в областном центре электромобилей около 200. Рядом столичный регион, где число электрокаров стремительно растет. Есть проект кооперации наших региональных компаний: «Пандоры» и «Калужской сбытовой компании». Есть сложности, но будем разбираться, что мешает», – отметил Шапша. .

Также калужский губернатор отметил, что даже в непростых экономических условиях необходимо продолжать создавать еще более комфортные условия для работы бизнеса. На данный момент огромные усилия прилагаются к возобновлению работы предприятий автопрома в регионе:

«Уже на выходе практически все решения. Подписаны ряд соглашений. Рассчитываем до конца года заводы запустить».

Глава региона акцентировал внимание на то, что, несмотря на простой автопрома, бюджетные доходы выросли на 10%. Это позволит выполнить все социальные обязательства перед населением.

Кроме того, на встрече в Торгово-промышленной палате обсуждались результаты оценки внедрения Регионального инвестиционного стандарта, вопросы маркировки фермерской молочной продукции, производство малых архитектурных форм из полимерно-песчаной смеси (отходы пластика) для проектов благоустройства, возможности сотрудничества по экологическому просвещению с госструктурами экопункта «Соберум».

REX ранее сообщил, что в России на все АЗС обяжут установить зарядные станции для электромобилей (ЭЗС). Минэкономразвития по поручению правительства России готовит предложения по обязательной установке ЭЗС. Сегодня возможность установки ЭЗС на АЗС прорабатывается на заправках на ключевых федеральных трассах России, где отмечен наибольший поток автомобильного транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть