Более 750 молодых людей Калужской области призовут в армию

2 октября 2023  11:17 Отправить по email
Печать

В Калужской области в осенний призыв 2023 года согласно плану областного военкомата, отправятся 756 юношей. Об этом 2 октября сообщает корреспондент REX со ссылкой на исполняющего обязанности военного комиссара области Олега Львутина.

По его словам, в регионе открылись 26 призывных пункта, а первая отправка призывников войска намечена уже на 17 октября. Одновременно облвоенком напомнил, что в настоящее время существенно ужесточились штрафы для «уклонистов» от службы в армии. Отныне за неявку в военкомат по повестке без уважительной причины призывнику грозит до 30 тысяч рублей штрафа. Кроме того, если граждан не сообщил в военкомат об изменениях своих данных (семейном положении, образовании, работе или переезде), ему будет грозить денежное взыскание в размере до пяти тысячи рублей.

«Прошу организовать эту работу на необходимом уровне. Обращаю внимание работодателей, посмотрите, насколько серьезно государство повысило ответственность за выполнение этой задачи. Прошу отнестись к этому внимательно и своевременно подавать сведения, оповещать обязанных», – заявил губернатор области Владислав Шапша.

REX ранее сообщил, что отправка призывников из Калужской области в войска в рамках весеннего призыва 2023 года состоялась с 20 апреля по 10 июля. Всего из региона были призваны более одной тысячи человек. Основная часть калужан направлена в части и подразделения Западного военного округа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть