Вынесен приговор террористу, пытавшемуся устроить теракт на автовокзале в Ставрополе

29 сентября 2023  12:41 Отправить по email
Печать

Стороннику международной террористической организации Анатолию Ермолаеву, пытавшемуся устроить взрыв на автовокзале в Ставрополе, вынесен приговор. По решению Южного окружного военного суда обвиняемого лишили свободы сроком на 11 лет, первые три из которых он проведёт в тюрьме, остальные – в колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Как стало известно из материалов дела, Ермолаев в 2022 году принёс присягу на верность лидеру ИГИЛ (организация, запрещенная в России), записал её на телефон и отправил одному из членов этой организации. По условиям, поставленным западным куратором, Ермолаев должен был устроить теракт в Ставрополе, чтоб доказать свою верность боевикам.

Приобретя необходимые компоненты в апреле 2022 года, злоумышленник принёс их на съемную квартиру, но собрать СВУ не успел - уже спустя три дня его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщал REX, в июле 2023 года был вынесен приговор жителю Карачаево-Черкесии Михалу Демурчеву, планировавшему теракт в городе Карачаевске. Вступив в ИГИЛ (организация, запрещенная в России) в 2022 году, он хотел устроить теракт у зданий правоохранительных и судебных органов, органов власти. По приговору суда подсудимый отправится в колонию строгого режима сроком на 16 лет с отбыванием первых трёх лет в тюрьме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть