Вынесен приговор члену ИГИЛ* , планировавшему теракт в Карачаевске

* - организация, запрещенная в России
20 июля 2023  11:20 Отправить по email
Печать

Жителю Карачаево-Черкесии Михалу Демурчеву, планировавшему теракт в городе Карачаевске, вынесен приговор. Решением Южного окружного военного суда он признан виновным по пяти статьям УК РФ: «Участие в деятельности террористической организации», «Покушение на совершение теракта», «Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности», «Незаконное хранение взрывчатых веществ», «Незаконное изготовление взрывчатых веществ».

Как установлено в ходе следствия и доказано в суде, Демурчев весной 2022 года вступил в ИГИЛ (организация, запрещенная в России). Имея целью устроить теракт у зданий правоохранительных и судебных органов, органов власти, он организовал наблюдение перед администрациями Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района, у здания городского суда и отдела МВД. Фото- и видеоснимки он посылал ещё одному лицу. Кроме этого обвиняемый изготовил самодельное взрывное устройство, которое хранил у себя дома.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 16 лет с отбыванием первых трёх лет в тюрьме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть