Восемь каналов финансирования международных террористов пресекли на Северном Кавказе

27 сентября 2023  16:34 Отправить по email
Печать

С начала 2023 года на Северном Кавказе была пресечена деятельность восьми каналов финансирования международных террористических организаций. Общая сумма, которую пытались передать боевикам по всему миру с территории округа, превысила 157 млн рублей. Об этом в ходе брифинга 27 сентября сообщил глава северо-кавказского управления МВД России Сергей Бачурин.

«С начала года пресечено восемь каналов на общую сумму свыше 157 млн рублей перечислений для подпитки международных террористических организаций», — заявил руководитель ведомства.

По его словам, всего с января по август 2023 года было выявлено 20 фактов финансирования международных террористических организаций.

Как сообщал REX, в начале сентября Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону 12 сентября приговорил к длительным срокам лишения свободы троих жителей Дагестана, в том числе журналиста дагестанской газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева, Абубакара Ризванова и Кемала Тамбиева. Их признали виновными в финансировании терроризма и лишили свободы на срок от 17 до 18 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть