Трудоустраивающий участников СВО бизнес получит льготы

27 сентября 2023  15:41 Отправить по email
Печать

Госдума в первом чтении приняла законопроект о поддержке предпринимателей, которые трудоустраивают участников специальной военной операции (СВО) и ветеранов боевых действий, передает корреспондент REX 27 сентября.

Поправками малому и среднему бизнесу, который берет на работу участников СВО, ветеранов боевых действий, будет присвоен статус социального предприятия. Таким образом, они смогут рассчитывать на различные государственные льготы.

Важно, чтобы на таком предприятии по итогам предыдущего календарного года среднесписочная численность лиц, относящихся к любой из категорий граждан среди работников субъекта МСП составляла не менее 50%, а доля расходов на оплату труда лиц, относящихся к любой из категорий граждан (одной или нескольким категориям граждан), в расходах на оплату труда составляет не менее 25%.

«Это решение с одной стороны, сделает более выгодным для работодателя трудоустройство участника специальной военной операции, с другой - окажет поддержку предпринимателям, создаст дополнительные условия для развития бизнеса», — сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Закон также ставит важным шагом к интеграции участников СВО в мирную жизнь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть