В Москве:  23:42, 13 апреля 2025, вс

В Госдуме обсудили продажу рецептурных лекарств через вендинговые аппараты

27 сентября 2023  12:19 Отправить по email
Печать

Лекарства по рецептам можно и нужно продавать удалённо, но крайне аккуратно. Как передает корреспондент REX 27 сентября, об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).

«Только при помощи аптечных сетей. Для продажи через вендинговые аппараты подходят только безрецептурные препараты», — полагает Нилов.

Так он прокомментировал предложение в труднодоступных местах устанавливать вейдинговые аппараты для продажи рецептурных и безрецептурных препаратов.

Комитет Госдумы по охране здоровья обсудил эксперимент с дистанционной розничной торговлей рецептурными препаратами.

Пилотный проект по продаже рецептурных лекарств реализуется в трех регионах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть