В Армению из Нагорного Карабаха переехали 42,5 тыс. человек, сообщает правительство Армении.
Армяне покидают нагорный Карабах на фоне «антитеррористической операции» Азербайджана. Они опасаются этнических чисток.
Как сообщал REX, по состоянию на 2015 год численность населения Нагорного Карабаха составила более 145 тыс. человек, из которых 144,6 тыс. — армяне.
Предполагается, что более 120 тыс. этнических армян Нагорного Карабаха покинут регион и уедут в Армению из-за нежелания жить в составе Азербайджана, заявил советник президента Карабаха Давид Бабаян.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.