Калужские приставы и фонд «Защитники Отечества» договорились о совместной помощи ветеранам СВО

26 сентября 2023  13:10 Отправить по email
Печать

Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области и филиал фонда «Защитники Отечества» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили главный судебный пристав Калужской области, полковник внутренней службы Иван Зубов и руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в регионе Дмитрий Афанасьев. Об этом 26 сентября сообщил корреспонденту REX официальный представитель Управления ФССП России по Калужской области Артём Залогин.

По его словам, подписанный документ определяет основные формы взаимодействия и сотрудничества между сторонами. В частности, соглашение позволит повысить эффективность защиты интересов ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших бойцов, а также реализации гарантий предоставления им правовой помощи. В частности, соглашением предусмотрено участие калужских судебных приставов и областного филиала фонда «Защитники Отечества» в совместных благотворительных акциях и мероприятиях патриотического характера.

«Калужскими судебными приставами работа по правовой помощи участникам СВО и членам их семей проводилась и до подписания данного соглашения. Также сотрудники органа принудительного исполнения Калужской области на регулярной основе принимают участие в благотворительном проекте «Народный фронт. Все для Победы» по поддержке бойцов и мирных жителей в условиях проведения специальной военной операции», — отметил Артём Залогин.

REX ранее сообщил, что филиал фонда «Защитники Отечества» в Калуге начал функционировать с 1 июня 2023 года. В числе задач фонда - содействие в получении всех мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Фонд также занимается содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогает им в решении бытовых вопросов. Социальные координаторы фонда оказывают персональное сопровождение по месту жительства и помощь в получении консультаций у специалистов - психологов, юристов, врачей, сотрудников службы занятости и социальной защиты, медико-социальной экспертизы. Работа филиала фонда проводится во взаимодействии с региональным штабом #МЫВМЕСТЕ, региональными отделениями Общероссийских общественных организаций «Российский Красный Крест» и военных инвалидов «ВоИн».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть