С начала 2023 года водители сбили на калужских дорогах 125 диких животных

25 сентября 2023  11:27 Отправить по email
Печать

На дорогах Калужской области в течение 2023 года водителями сбито 125 диких животных. Об этом 25 сентября сообщили корреспонденту REX в калужском областном управлении ГИБДД УМВД России.

В результате зарегистрированных 125 наездов на диких животных, один человек погиб, 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, за последнюю неделю произошло два ДТП с наездом на диких животных. 19 сентября на 807 км автодороги «Золотое кольцо» мужчина 1983 года рождения на автомобиле марки «Kia Rio» наехал на лося. После этого автомобиль съехал на обочину. Водитель погиб.

Согласно статистики, такого рода дорожные происшествия чаще всего случаются в вечернее или ночное время, когда животное внезапно появляется в поле зрения водителя. Кроме того, выход животных на дороги нередко связан с их сезонной миграцией.

REX ранее сообщил, что в 20 случаях ДТП с участием диких животных автомобили сбивали лосей и косуль. Так, из-за внезапно выбежавшего на федеральную трассу М3 лося в ночном дорожно-транспортном происшествии с автомобилем Kia K5 пострадали 27-летняя женщина и двое детей: девочка 6 лет и годовалый мальчик. Пострадавшие были госпитализированы в медицинское учреждение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть