В Госдуме недовольны работой фонда «Защитники Отчества» и хотят видеть его главу Цивилёву

23 сентября 2023  17:42 Отправить по email
Печать

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи женщин и детей Нина Останина (КПРФ) настаивает на приглашении в палату парламента на разговор главу фонда «Защитники Отечества» Анну Цивилёву, передает корреспондент REX 23 сентября.

«Буду настаивать на приглашении в Госдуму руководства Фонда «Защитники Отечества» для разговора об эффективности его работы и отчета о расходовании средств федерального бюджета», — сказала Останина.

У парламентария есть вопросы к работе фонда, которые касаются бюрократизма в получении полноценной реабилитации, также в комитет поступают жалобы на то, что фонд – в большей степени справочное бюро, а не реальный помощник для участников СВО и их семей.

«Я побывала в восьми регионах и постараюсь в каждом из них познакомиться с работой фонда «Защитники Отечества». Бросилась в глаза ненужная и очень броская забота об обустройстве помещений. Нужен ли дизайнерский ремонт самим защитникам, вернувшимся с передовой, их жёнам и матерям?» - задает также вопрос Останина.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, на следующей неделе в Госдуме состоится совещание по вопросам оказания помощи участникам СВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть