Армия обороны Нагорного Карабаха сдала 800 единиц оружия миротворцам Российского миротворческого контингента, сообщает Telegram-канал РМК.
"Во исполнение договоренностей о прекращении боевых действий, достигнутых при посредничестве командования Российского миротворческого контингента, под контролем российских военнослужащих началась сдача вооружения и боеприпасов подразделений Армии обороны Нагорного Карабаха", — говорится в сообщении.
Процесс проходит под контролем российских военнослужащих, выполняющих посреднические функции во избежание инцидентов. Уже сдано более 800 единиц стрелкового оружия, гранаты, минометы, ПТУР и ПЗРК. Кроме того, подразделения армии обороны покидают свои посты.
Как сообщал REX, между Азербайджаном и представителями Нагорного Карабаха достигнута договоренность о полном прекращении боевых действий.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.