Путин назвал срок нахождения российских миротворцев в Азербайджане

13 октября 2023  17:05 Отправить по email
Печать

Российские миротворцы будут находиться на территории Азербайджана до ноября 2025 года, в дольше все будет решаться в диалоге. Об этом 13 октября сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Бишкеке.

«Формально мы находимся, наши миротворцы находятся там до ноября 2025 года, и мы, конечно, в диалоге с партнерами должны будем решить вопрос о том, что и как мы будем делать в ближайшее время. Но это в процессе переговоров мы решим», — заявил Путин.

Он обратил внимание на то, что когда Армения признала, что Нагорный Карабах является частью Азербайджана, то тогда получилось, что российские миротворцы уже точно, без всяких сомнений находятся на территории Азербайджанской Республики.

«И, конечно, сейчас, особенно после вот этих, прямо скажем, тяжелых событий, связанных с исходом армянского населения, сейчас ситуация, конечно, уже совсем изменилась кардинальным образом», — констатировал он.

Как сообщал REX, премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что в случае выхода российских миротворцев из Карабаха они не смогут передислоцироваться в Армению и вернутся в Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть