В Москве:  09:35, 22 апреля 2025, вт

Зеленский объявил о создании совместной с США оборонной системы

22 сентября 2023  09:32 Отправить по email
Печать

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о разработке оборонной системы совместно с Соединёнными Штатами Америки. В планах, по его словам, совместное производство оружия и средств ПВО. Об этом он заявил в видеообращении по итогам встречи с президентом США Джо Байденом.

«Мы готовимся вместе с США создать новую оборонную экосистему, производить оружие, вместе работать над укреплением свободы и защитой жизни», — заявил Зеленский.

Как сообщал REX, 21 сентября киевский лидер побывал в США. Он принял участие в мероприятиях 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и встретился с главой Белого дома, руководством Пентагона и сенаторами. В рамках визита, стало известно, что США направят Украине очередной пакет военной помощи на $325 млн.

Как сообщал REX, Зеленскому в ходе поездки в США пришлось испытать и неприятные моменты. Так, спикер палаты представителей США Кевин Маккарти отказал президенту Украины в выступлении перед конгрессменами из-за якобы занятости законодателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть