Спрос на туры в Австрию связан с богатой культурой и историей

Эксперт Гареев назвал причины повышенного спроса на туры в Австрию
20 сентября 2023  15:53 Отправить по email
Печать

Спрос на туризм в Австрию связан с её богатой культурой и историей, заявил REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев.

Здесь находится Венская опера, собор Святого Стефана, множество старинных замков и дворцов. Австрия - это родина художника Густава Климта, Амадея Моцарта, Зигмунда Фрейда.

Поэтому Австрия может привлекать туристов со всего мира посетить эту небольшую страну. Кроме того, через Австрию многие туристы из ЕС проезжают, чтобы попасть в соседнюю Германию, Италию, Чехию.

Туристам также интересен гастрономический и экологический туризм в этой стране. Довольно большое количество бизнес-мероприятий, проводимых в Вене, также влияют на турпоток.

Безусловно, большое количество иностранных туристов несёт пользу для экономики страны, но негативно сказывается на обыденной жизни местного населения (пробки, очереди), экологии (мусор, отходы) и состояние объектов культурного и исторического наследия.

Как сообщал REX, из всех стран Евросоюза самой переполненной туристами страной является Австрия. Такой вывод сделали аналитики финансового сервиса MoneyTransfers.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть