Президент Украины Владимир Зеленский может вызвать отторжение на Генассамблее ООН, если будет отвергать дипломатическое решение конфликта, считает сенатор Алексей Пушков.
«Действительно, ситуация изменилась и Зеленский может вызвать отторжение на Генассамблее ООН, если будет отвергать дипломатическое решение конфликта и настаивать на продолжении военных действий», — отметил Пушков.
Он допустил, что США, вероятно, поддержат Зеленского, однако вызовут недовольство большей части Глобального Юга.
«Позиция его лидеров и характерные для него общие настроения в пользу прекращения военного конфликта не совпадают с настроем Вашингтона, Брюсселя и Киева на войну», — отметил парламентарий.
Как сообщал REX, 19 сентября в Нью-Йорке стартует неделя высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН. Тема конфликта на Украине все так же остается центральной.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.