Житель Украины планировал диверсию на военных объектах Калужской области

18 сентября 2023  12:00 Отправить по email
Печать

В Калужской области трудоустроился 33-летний житель Украины с явным намерением осуществить диверсии. Об этом 18 сентября сообщили корреспонденту REX в пресс-службе регионального управления ФСБ России.

Оперативно-розыскными мероприятиями было установлено, что мужчина 1990 года рождения прибыл в Калужскую область с территории Украины в апреле 2023 года в целях трудоустройства на один из строительных объектов.

Спецслужбами Украины мужчина подстрекался к подготовке общественно опасных действий в местах массового скопления граждан. Диверсию он должен был произвести на военных объектах, а также в торговых центрах. На допросе злоумышленник сознался правоохранителям в том, что был завербован СБУ в апреле 2023 года. В Россию диверсант приехал по заданию украинской спецслужбы.

«Мужчине было объявлено официальное предостережение о недопустимости действий по ст. 275.1 УК РФ «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией», — подчеркнули в калужском областном УФСБ России.

Как сообщал REX, 4 сентября суд в ДНР вынес приговор украинскому военнослужащему, убившему двух мирных жителей в Мариуполе. Ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть