Депутат Госдумы призвал вернуть бесплатную вакцинацию от COVID-19

18 сентября 2023  10:31 Отправить по email
Печать

Вернуть бесплатную вакцинацию от коронавируса во все регионы России призвал лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов, передает корреспондент REX 18 сентября.

«Призываю правительство вернуть федеральное финансирование вакцинации от COVID-19 в тех регионах, где на это нет средств. Ситуация, когда в одних областях люди получают вакцину бесплатно, а в других – за свой счет, недопустима», – сказал Миронов.

Равные права на охрану здоровья должны быть у всех граждан России, отметил парламентарий.

Он обратил внимание на то, что в ряде регионов растет заболеваемость коронавирусом, за прошедшую неделю рост составил почти 50%.

«Да, заболевание у большинства протекает не в такой острой форме, как в разгар пандемии. Однако считать болезнь простым насморком нельзя – возможные тяжелые последствия для организма человека еще не до конца изучены. А значит, нужно принимать меры профилактики и защиты от инфекции», – резюмировал Миронов.

В апреле федеральный центр перестал выделять субсидии регионам на закупку вакцин, теперь эти расходы лежат на бюджетах субъектов РФ. В результате в некоторых из них, например в Мурманской области, эти прививки делают только за деньги, отметил Миронов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть