В Москве:  

Экс-президент Франции Саркози назвал два пути завершения конфликта на Украине

13 сентября 2023  13:15 Отправить по email
Печать

Предполагаемое вступление Украины в НАТО не принесёт мира странам Европы. Об этом заявил экс-президент Франции Николя Саркози в эфире телеканала BFMTV.

По его мнению, вступление Украины в НАТО будет расцениваться Россией как провокация. Украина должна иметь нейтральный статус и получить гарантии безопасности от ООН.

«Есть два пути закончить войну: уничтожить друг друга (но нам не удастся уничтожить вторую ядерную державу мира, и мы погрузимся в мировую войну), либо дипломатические переговоры", — считает Саркози.

Как сообщал REX, министр обороны Украины Алексей Резников рассматривает возможность того, что саммит НАТО в 2024 году станет удобным моментом для принятия Украины в военный альянс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.