На выборах в Калужской области проявили активность избиратели Барятинского и Износковского районов

10 сентября 2023  12:02 Отправить по email
Печать

Завершился первый день голосования в органы местного самоуправления Калужской области. Явка на участках по итогам первого дня составила 2050 избирателей. Наиболее активное участие в голосовании приняли в Барятинском и Износковском районах – около 40% граждан, сообщили 10 сентября корреспонденту REX в облизбиркоме.

Сегодня, в завершающий день голосования 10 сентября, избирательные участки ждут жителей Барятинского, Жуковского, Дзержинского, Износковского и Хвастовичского районов до 20:00.

Регион принимает участие в пилотном проекте «Мобильная УИК», который помогает избирателям в доступной форме узнать о формах голосования и кандидатах. В проекте участвуют 78 из 89 субъектов.

«Мобильная УИК» – это электронный сервис для работы с избирателями, разработанный ЦИК России. Он используется во время подомового обхода для помощи членам участковых избирательных комиссий. Программа установлена на смартфон организаторов выборов. В ней отображается последовательность вопросов, а ответы и другую необходимую информацию можно заносить на панель устройства», – отметили в калужском облизбиркоме.

Как сообщало REX, на территории Калужской области проходит голосование на выборах в органы местного самоуправления 27 избирательных участков в течение двух дней подряд, 9 и 10 сентября, с 8:00 до 20:00. Замещению подлежат 80 мандатов, на которые претендуют 174 кандидата, из них: 162 кандидата представляют политические партии; 12 кандидатов в порядке самовыдвижения.

Читайте также: В Калужской области началось голосование на муниципальных выборах

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть