В Запорожской области российские войска подбили второй танк Challenger 2. Об этом 8 сентября заявил врио главы Запорожья Евгений Балицкий в эфире телеканала «Россия -24».
Он подчеркнул, что Вооружёнными силами Росси уничтожено уже два танка Challenger 2. Первый танк, поставленный украинским боевикам Великобританией, был подбит 5 сентября в боях под селом Работино.
Балицкий отметил, что Challenger 2 был поражён российской противотанковой ракетой "Корнет".
Как сообщал REX, с 2003 года российскими ракетами "Корнет". были подбиты американские Abrams и Bradley, израильские Merkava IV, а также немецкие Leopard 2".


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.