Расширение сотрудничества с Бразилией укрепит позиции России в Латинской Америке

Эксперт Баранов ожидает расширения торговых связей между Россией и Бразилией
7 сентября 2023  14:51 Отправить по email
Печать

Увеличение поставок нефтепродуктов из России в Бразилию является наглядным примером проводимой в РФ переориентации на торговлю со странами Востока и Юга, увеличению взаимного товарооборота с ними, заявил REX ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов.

Однако данный факт свидетельствует также о том, что Бразилию устраивает качество российских нефтепродуктов и цена на них.

Говорит это и о том, что логистика постепенно перестраивается, транспортировка нефтепродуктов из России в Бразилию уже не является чем-то необычным, а является рядовым событием, для этого есть все необходимое в двух странах, что и позволяет увеличить поставки.

Сотрудничество между РФ и Бразилией в вопросах поставки нефтепродуктов в дальнейшем может продолжить развиваться, их закупки латиноамериканской страной могут быть увеличены.

Также торговля между двумя странами может увеличиться за счёт расширения товаров, которые они могут предложить друг другу.

Россия может предложить Бразилии продукцию машиностроения, высокотехнологичные сложные товары, а Бразилия может предложить России различные продукты питания, разные виды сырья, оборудование и технику.

Две страны могут организовать совместные производства в разных отраслях, выпускать товары, которые будут востребованы не только в РФ и в Бразилии, но и в других странах.

В целом расширение сотрудничества с Бразилией укрепит позиции РФ в Латинской Америке, не исключено, что и другие страны континента будут стремиться увеличить взаимодействие с Россией.

Как сообщает REX, в последнее время Бразилия резко нарастила поставки нефтепродуктов, а именно бензина и дизельного топлива, из России, заявил РИА Новости посол Бразилии в Москве Родриго де Лима Баэна Соаре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть