В Москве:  16:22, 26 марта 2025, ср

Зеленский пригрозил ЕС судом в случае запрета на импорт украинского зерна

7 сентября 2023  12:01 Отправить по email
Печать

Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил странам Евросоюза судом в случае продления ограничений на импорт украинской агропродукции. Заявление опубликовано на сайте офиса президента.

Зеленский заявляет, что Украина категорически против любых ограничений на экспорт зерна. Киев подаст в международный арбитраж в случае, если руководство ЕС продлит после 15 сентября запрет на ввоз украинского зерна

"Если нужно будет бороться за Украину и основы нашей общей Европы в арбитражах, будем бороться и в арбитражах, хоть и не хотим этого», - отметил он.

Как сообщал REX, большинство стран ЕС выступают против продления запрета на ввоз украинского зерна после 15 сентября, введённый пятью восточноевропейскими странами,

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть