Британский муниципалитет Бирмингем обанкротился

5 сентября 2023  20:14 Отправить по email
Печать

Городской совет Бирмингема, всемирно известного города Англии, выступил с заявлением в повестке дня страны. Муниципалитет, у которого возникли трудности с выплатой компенсации после иска о дискриминации, объявил о своем банкротстве. Об этом говорится в заявлении, которое публикуют британские СМИ.

«Ассамблея по-прежнему в состоянии финансировать обязательства по равной оплате труда (от 650 до 760 миллионов), которые накопились на сегодняшний день, но не имеет для этого ресурсов», — заявил городской совет Бирмингема, который является одним из крупнейших местных органов власти в Европе.

В заявлении подчеркивается, что, хотя власти ужесточат уже существующий контроль над расходами, банкротство означает, что все новые расходы, кроме защиты уязвимых слоев населения и юридических услуг, должны быть немедленно прекращены.

Как сообщал REX, сотни людей, работающих в муниципалитете, в основном женщины, обратились в Верховный суд в 2012 году и заявили, что не могут получить бонусы, предоставляемые персоналу, работающему на должностях, в которых доминируют мужчины. Высокий суд вынес решение в пользу сотрудников из-за «дискриминации» и постановил, что городской совет должен выплачивать бонусы работникам на этих должностях под предлогом «требований равной заработной платы». Городской совет Бирмингема на данный момент выплатил бенефициарам 1,1 миллиарда фунтов стерлингов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть