Посещение Эрмитажа сделали бесплатным для участников СВО и членов их семей

5 сентября 2023  16:34 Отправить по email
Печать

В Санкт-Петербурге принято решение о бесплатном посещении Государственного Эрмитажа для участников спецоперации на Украине и членов их семей. Об этом 5 сентября сообщили в администрации города.

Решение о бесплатных билетах в Эрмитаж, а также в Главный штаб и Музей Императорского фарфорового завода было принято после рассмотрения обращения к губернатору Александру Беглову жены одного из участников СВО.

Как рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский, некоторое время назад супруга российского военнослужащего обратилась к губернатору, попросив организовать бесплатное посещение Эрмитажа для семей военнослужащих.

«Город связался с музеем насчёт включения в перечень льгот новой категории — сотрудники оперативно проработали вопрос и нашли такую возможность»,- рассказали в правительстве.

Как сообщал REX, ранее было принято решение о льготах при поступлении в высшие учебные заведения для детей участников СВО, погибших или получивших увечья. Они получили право на зачисление в вузы без прохождения вступительных испытаний. К тому же дети всех участников спецоперации имеют право сдавать только те экзамены, которые проводятся сам вузом. Кроме того, введены квоты на 10% мест бакалавриата и специалитета для детей участников СВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть