Участвующие в СВО военные пенсионеры получат полную компенсацию пенсии

11 сентября 2023  18:58 Отправить по email
Печать

Военные пенсионеры, мобилизованные или заключившие контракт для участия в специальной военной операции, будут получать полную компенсацию военной пенсии, в Госдуме решение назвали справедливым, передает корреспондент REX 11 сентября.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии устанавливается «военнослужащим, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы, и гражданам Российской Федерации, которые призваны на военную службу по мобилизации в вооруженные силы <…>, являвшимся получателями пенсии за выслугу лет <…>, дополнительную к денежному довольствию (денежному содержанию) ежемесячную компенсационную выплату в размере 100% пенсии за выслугу лет, выплачиваемой на день приостановления ее выплаты".

Такие решение, принятое на высшем государственном уровне, можно только приветствовать, заявил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).

Он отметил, что такой законопроект был разработан депутатами фракции и направлен в правительство на заключение.

«Ответа на него пока нет, но за это время найден другой механизм решения данного вопроса», — сказал глава комитета Госдумы.

Для военнослужащих, заключивших контракт, компенсации будут производиться в период с 24 февраля 2022 года, а для призванных на службу в ряды вооруженных сил в рамках мобилизации - с 21 сентября 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть