В Калуге прокуратурой санкционирован арест имущества фирмы на сумму свыше 400 млн рублей

5 сентября 2023  11:10 Отправить по email
Печать

Прокуратурой, с учётом представленных налоговым органом материалов об образовании задолженности по налогам и сборам, согласован арест имущества коммерческой фирмы, расположенной в Калуге, на общую сумму в размере свыше 400 млн рублей (в том числе в отношении 36 объектов недвижимости). Об этом 5 сентября сообщили корреспонденту REX в прокуратуре Калужской области.

В соответствии со ст. 77 Налогового кодекса Российской Федерации арест имущества является способом обеспечения взыскания задолженности налогоплательщика, который реализуется налоговым органом с санкции прокурора путём ограничения права собственности в отношении имущества организации.

Арест имущества производится в случае неисполнения в установленные сроки обязанности по уплате налога, пеней и штрафов и при наличии достаточных оснований полагать, что налогоплательщик предпримет меры, чтобы скрыться либо скрыть своё имущество.

Наложение ареста на имущество является временным ограничением права собственности в целях исполнения налоговых обязательств и направлено на обеспечение сохранности имущества и недопущение его отчуждения.

Как сообщил REX, что арбитражный суд Нижегородской области по ходатайству Группы «ГАЗ» наложил арест на активы компании Volkswagen в Российской Федерации. Информация об этом опубликована в картотеке сайта "Федеральные арбитражные суды Российской Федерации".

По информации «ГАЗа» - предприятие понесло убытки в 15,6 млрд рублей после того, как Volkswagen расторг с ним контракт на сборку автомобилей в Нижнем Новгороде. В определении суда указано, что арест наложен, так как немецкая компания Volkswagen намерена уйти с российского рынка.

В Калуге, по информации местных СМИ, решение нижегородского суда касается производственного здания в индустриальном парке «Грабцево», оборудования и доли немецкой компании в «Фольксваген Груп Рус».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть