Вслед за ларьками в Москве снесут рынки

6 декабря 2010  15:04 Отправить по email
Печать

Необходимо полностью ликвидировать стихийные рынки, потому что они создают пробки. Об этом после визита на рынок «Эмерал», находящийся на внутренней стороне МКАД, заявил мэр Москвы Срегей Собянин, передает корреспондент ИА REX.

Увидев палатки и трущобы-общежития для торговцев, мэр возмутился: «Я видел такое только в самых бедных провинциях Индии!». Этот рынок уже частично снесли. «Площадка размером 250 на 130 метров освобождена от контейнеров по указанию городских властей», — заявил гендиректор рынка Малхаз Багакашвили. Но не смотря на все распоряжения, рынок до сих пор действует.

Рынком очень недовольны и местные жители. Они не раз проводили пикеты против «нового Черкизона». К тому же за последние три года рынок расширился. Его владельцы срубили яблоневый сад вдоль МКАД, защищавший Восточное Бирюлево от выхлопов с кольцевой дороги. В итоге палатки первым делом снесли с новой территории, а вскоре, рынок снесут совсем. Такое же решение принято по рынкам возле станций метро «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская», на Коровинском шоссе, Ленинградском рынке на Часовой улице и «Дмитровском дворике» на Дмитровском шоссе недалеко от МКАД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть